Несмотря на жесткие карантинные меры, в Украине в каждым днем количество зараженных все увеличивается. 20 марта мэр Львова Андрей Садовой заявил, что в городе подтвердился первый случай заражения коронавирусом. Необычно то, что пока зараженный ждал результаты тестов, он выздоровел.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Гал-инфо, заразившийся - мужчина 1950 года рождения. Еще 13 марта вернувшись из Германии он сразу обратился к врачам.

Информацию о заражении коронавирусом жителя Львова подтвердил главный врач инфекционной больницы. У больного были взяты анализы и диагноз был дважды подтвержден в частных клиниках Львова и Киева.

Как сообщили в ОГА, на сегодня у пациента отсутствуют симптомы коронавируса. Повторные анализы взяли и отправили в работу.

По словам и.о. начальника департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрея Васько, пациент уже поправился. Анализы брали 13 марта и получили положительный результат. На сегодняшний день у больного симптомов не наблюдается. Анализ супруги заразившегося не подтвердил коронавирус.

Васько отмечает, что у 70-летнего пациента взяли повторные анализы и отправили в Киев. Мужчина переведен на домашний карантин. На данный момент он полностью здоров.

Отметим, что по состоянию на 20 марта в МОЗ сообщили о 41 случае заболевания коронавирусом COVID-19, и если ранее в Украине выявилились привозные случаи заражения коронавирусом, то теперь это заболевшие коронавирусом, которым инфекция передалась внутри страны.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве прокуратура открыла производство после того, как стало известно о попытке скрыть факт заражения коронавирусом. Положительный тест на коронавирус в одном из частных медицинских центров столицы получил киевлянин, вернувшийся из Швейцарии.

Также "Стена" писала, что в Китае, откуда и стал распространяться коронавирус по миру, 19 марта закрыли последнюю из больниц, которые были построены в экспресс-режиме для лечения больных. Более того, в Индии врачи сумели добиться успеха в лечении COVID-19, соединив несколько препаратов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram