Пугающий всех коронавирус продолжает без разбора бить по всем – так, регулярно приходят новости о том, что китайской инфекцией заражаются известные актеры, спортсмены или политики. Портал Корреспондент сообщает, что случай коронавируса был зафиксирован в Белом доме – инфицирован сотрудник офиса вице-президента США Майка Пенса.

В Белом доме зафиксирован коронавирус. Фото: скрин youtube
В Белом доме зафиксирован коронавирус. Фото: скрин youtube

По словам пресс-секретаря вице-президента США Кэти Миллер, с инфицированным сотрудником не контактировали ни президент Дональд Трамп, ни вице-президент Майк Пенс. Информацию о том, что китайской инфекцией заразился один из сотрудников, в офисе вице-президента получили вечером 20 марта.

В настоящий момент отслеживаются контакты сотрудника, получившего положительный результат на тестирование на коронавирус. В офисе вице-президента США рассказали, что будут действовать в соответствии с рекомендациями.

По состоянию на вечер 20 марта, в США было зарегистрировано более 19 тысяч инфицированных коронавирусом. 250 человек погибли из-за инфекции, 147 поправились и были выписаны из больниц.

Ранее мы писали о том, что не самые честные представители британского общества решили на время отказаться от своих преступных промыслов. Так, полиция Лондона на днях получила письмо от анонимного отправителя, который уведомил правоохранителей о том, что многие карманники и воры столицы Великобритании решили на время карантина воздержаться от преступной деятельности. Мотивировали свой порыв преступники тем, что перед угрозой коронавируса все равны. В лондонской полиции никак не прокомментировали письмо, однако отметили, что преступность в столице пошла на спад.

Также мы писали о том, что во время распространения коронавирусной инфекции стоит помнить, что имеет значение не только личная гигиена, но и чистота предметов частого пользования. Так, мы рассказали, как обезопасить свой личный автомобиль от вируса. Помочь в этом деле может обычное мыло, с помощью которого необходимо мыть салон машины. Кроме того, с помощью дезинфицирующих средств стоит обеззараживать предметы, к которым чаще всего прикасаются – например, дверные ручки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.