Эксперты рассказали о снятии денег с банкоматов во время эпидемии коронавируса, и какую опасность несет данное решение.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Во время эпидемии стоит оказаться от налички и банкоматов. Фото: скриншот YouTube
Во время эпидемии стоит оказаться от налички и банкоматов. Фото: скриншот YouTube

В связи с распространением опасного заболевания по всей стране, а, в том числе и на территории Украины власти пошли на крайние меры. На данный момент в нашей стране закрыты все учебные заведения, торговые центры, кинотеатры и все магазины, кроме продуктовых.

Население попросили оставаться в домах и лишний раз не появляется на улицах во избежание инфицирования. А также обязательно пользоваться масками.

Эксперты рассказали о банкоматах и вероятности заражения коронавирусом при снятии денег. Многие банкоматы имеют функцию кэш-ресайклинга, которые помогают снимать и вносить деньги без инкассации. При инкассации должна проводится дезинфекция. В связи с этим риск заражения очень высокий.

ВОЗ поделилась информацией о том, что возбудитель коронавируса при попадании на бумагу сохраняет свою жизненную активность на протяжении трех или четырех суток.

Отдельное внимание стоит уделить тому факту, что на клавишах банкомата также могут присутствовать возбудители, а во время нажатия клавиш или при вводе ПИН-кода вы рискуете подхватить опасное заболевание. В таких случаях стоит обрабатывать клавиши банкоматов после каждого клиента.

Эксперты рекомендуют в период эпидемии коронавируса не пользоваться банкоматами и не снимать деньги, а временно использовать банковскую карточку и оплачивать покупки именно ей.

Как ранее было известно, один киевлянин, который почувствовал симптомы коронавируса, не стал бегать по соседям, а опубликовал в Интернете сообщение. Таким образом он решил обезопасить своих родных, соседей и близких и уберечь от потенциальной опасности.

Еще на сайте писали о том, что священник под Тернополем заразился смертельным вирусом и мог заразить сотни прихожан. Несмотря на то, что священнослужитель находится в полной изоляции, в инкубационном периоде он мог заразить огромное количество людей, что приходили к нему в церковь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)