Верховная Рада зарегистрировала закон, разрешающий дистанционную работу парламента.

Данный документ предполагает введение возможности работы в режиме конференции, передает портал канал 24. Автор законопроекта - нардеп от партии Слуга Народа Руслан Стефанчук.

При этом данный законопроект может войти в противоречии Конституции Украины, что может спровоцировать изменение главного документа.

Верховная рада
Верховная рада
Верховная рада

Это потребует более 300 голосов и растянется на два чтения, или простым языком – до сентября, когда карантин, скорее всего, уже завершится.

С 12 марта в Украине введен карантин из-за коронавируса. На протяжении трех недель не работают образовательные учреждения, также запрещены массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно.

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. Уже закрыты все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты. Также перекрыто междугороднее сообщение и ограничено движения транспорта.

В нашей стране официально подтвержден сорок один случай заболевания коронавирусом. От болезни погибло три человека. Однако вполне вероятно, что заболевших в нашей стране гораздо больше.

Ранее портал Стена сообщил, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Также мы сообщали, что в Турции официально подтвердили первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения. Он отметил, что Covid-19 был выявлен у турецкого гражданина, который недавно вернулся из путешествия в Европу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.