Коронавирус приобрел масштабы пандемии и заполонил практически все страны мира. Наиболее пострадали от распространения вируса Китай и Италия. Украинка из Ужгорода Ярослава Вишневская, работает медсестрой в Италии. Она рассказала, как переболела коронавирусом, и почему снова выходит на работу.

Украинка выздоровела в Италии. Фото: скриншот YouTube
Украинка выздоровела в Италии. Фото: скриншот YouTube

Украинка из реанимационного отделения больницы Humanitas Gavazzeni в городе Бергамо, ставшего эпицентром эпидемии в стране. Как пишет Обозреватель, в интервью медсестра рассказала, что в больницах города сложилась критическая ситуация.

По словам украинки, ситуация в городе непростая, и она понимает, что "опять лезет в ад", но бежать, как крыса с судна, не может.

Вишневская заразилась коронавирусом и выздоровела. Лечение было симптоматическое. Сбивали температуру и давали антибиотики, но держать в больнице не было места, и, по словам медсестры если нет проблем с дыханием то лучше лечиться дома. На данный момент температуры у украинки уже нет. От температуры принимала парацетамол и на 10 дней ей был прописан антибиотик.

Вишневская рассказала как тяжело видеть глаза пациентов, которые задыхаются, а ты не в состоянии им помочь. По ее словам, количество больных увеличивается: каждые 10-15 минут прибывают скорые с тяжелобольными.

"Еще раньше в отделении скорой люди ждали обследования, а врачи выходили к нервным людям и говорили: поймите, у нас нет возможности принимать новых пациентов. Потом уже и не было свободных мест для подключения кислородных аппаратов. Клали в постель пациенту баллон с кислородом, а пожилых людей оставляли в коридоре, уже сколько протянет .... К сожалению", – отметила Вишневская.

По состоянию на 10:00 22 марта в Украине лабораторно подтверждено 47 случаев заболевания COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел. За сутки было зафиксировано 6 новых случаев, все они в столице.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в ближайшее время в Украину должны доставить антисептики и экспресс-тесты, с помощью которых можно оперативно выявить, инфицирован ли человек коронавирусом или нет. При этом адвокат Евгения Закревская сообщает, что Китай предоставит не те тесты, которые необходимы гражданам Украины. Адвокат утверждает, что нужны не экспресс-тесты, а тест-системы ПЦР.

Аортал "Стена" информировал о том, что диетолог Алена Юдина рассказала какие продукты стоит употреблять, чтобы поддержать и укрепить иммунную систему, а от каких продуктов стоит совсем отказаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.