В Министерстве здравоохранения опровергли опубликованное ранее заявление Центра общественного здоровья о том, что в Украине от COVID-19 выздоровели уже 8 пациентов.

В МОЗ опровергли информацию о выздоровевших украинцах. Фото: скриншот YouTube
В МОЗ опровергли информацию о выздоровевших украинцах. Фото: скриншот YouTube

В Министерстве здравоохранения заявили о том, что предварительная информация, согласно которой в Украине от COVID-19 выздоровели 8 пациентов, оказалась неточной - на самом деле под "выздоровевшими" подразумевались люди, у которых подозревали коронавирусную инфекцию, однако в ходе проведения анализов эти подозрения не подтвердились, сообщает в Facebook пресс-служба МОЗ.

Таким образом, по состоянию на 22 марта в Украине официально подтверждено 47 случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. Больше всего заразившихся госпитализировано на территории Черновицкой области, где зарегистрировано 25 случаев заболевания COVID-19, при том, что в Черновцах же был зафиксирован и один из трех в Украине летальных исходов - там от COVID-19 умерла 33-летняя женщина.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот Youtube

В Киеве в настоящее время COVID-19 официально диагностировали у 9-и пациентов. По 1-2 случая зафиксированы в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Житомирской, Донецкой и Днепропетровской областях. При этом в Житомирской и Ивано-Франковской областях зафиксированы еще два летальных случая.

Всего же, утверждают в Центре общественного здоровья, с начала эпидемии к ним поступило 531 сообщение о подозрении на COVID-19. Еще 43 образца анализов сейчас находятся на стадии исследования.

Напомним, ранее сообщалось о том, что тесты, позволяющие с точностью установить наличие SARS-CoV-2, прибытие которых из Китая ранее анонсировал президент Зеленский, оказались не теми, которые необходимы украинским медикам.

Также ранее сообщалось о том, что в Министерстве здравоохранения сообщили о создании горячей линии, при телефонном звонке на которую абоненту сообщат всю интересующую его информацию о распространении коронавируса.