Многие украинцы сейчас обеспокоены вопросом, как защитить свой организм и не заразиться коронавирусом. Эксперты считают, что количество заболевших вскоре сильно увеличится.

Названы продукты, повышающие иммунитет. Фото: скриншот YouTube
Названы продукты, повышающие иммунитет. Фото: скриншот YouTube

Поэтому, медики дали советы по питанию, которые помогут повысить иммунитет и не дать шансов попасть в организм опасному вирусу, пишут newsyou.info.

Медики отмечают, что помимо выполнения строгих правил по соблюдению личной гигиены очень важно уделять внимание правильному питанию. Для усиления сопротивляемости иммунитета нужно ежедневно принимать в пищу фрукты, овощи, белок и ферментированные продукты.

Питательные вещества и другие соединения, поступающие в организм человека из ежедневного рациона влияют на иммунитет. Врачи отмечают, что особенно важно правильно питаться во время вспышки коронавируса в мире. Человек должен позаботиться о том, чтобы защитить свой организм от возможного инфицирования. Отмечается, что с помощью питания можно повысить сопротивляемость иммунитета к действию вирусных частиц.

В ежедневный рацион нужно добавлять овощи и фрукты. Именно эти продукты содержат достаточное количество витаминов, необходимых для активации иммунитета. Например, витамин С, который присутствует в сладком перце, капусте, цитрусовых и ягодах имеет способность поглощать вредные частицы. Витамин А, который входит в состав плодов ярко-желтого и оранжевого цвета благотворно влияет на состояние кишечника и дыхательных путей.

Также стоит употреблять в еду белковые продукты, так как благодаря им в организм поступают аминокислоты, необходимые для выработки антител. В говядине и свинине содержатся цинк-минералы, которые тело использует для выработки Т-клеток, убийц патогенов.

Чтобы усилить сопротивляемость иммунитета, нужно часть принимать в пищу кефир, натуральный йогурт, квашеную капусту. Благодаря им в организме образуются полезные бактерии в кишечнике.

Более того, не стоит забывать и о специях. Например, корица, чеснок, имбирь и орегано обладают антимикробными свойствами. Конечно, врачи сообщают, что это не панацея, но все эти продукты способны повысить сопротивляемость организма к вирусам.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты рассказали, как правильно выбрать хлеб тем, кто хочет похудеть.

Также "Стена" писала, что медики назвали вредные привычки, которые не очень хорошо сказываются на нашем здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram