О том, что вредные привычки не зря имеют такое название, знает каждый из нас. Но о том, как именно они влияют на организм человека, и от чего именно стоит отказатся, чтобы начать сувствовать себя лучше, пишет портал НовостиЮinfo.

Сон очень важен для здоровья. Фото: youtube

Безусловно, каждый человек имеет свои привычный распорядок жизни, в котором присутсвуют и вредные привычки, и особые предпочтения в еде. Но стоит учитывать, что некоторые продукты способны нанести непоправимый вред состоянию здоровья, а режим дня оказывает сильнейшее влияние на общее самочувствие каждого. Поэтому необходимо знать, что станет преградой на пути к долгой жизни и хорошему настроению, и что спровоцирует болезнь и недомагания.

Самое первое, на что следует обратить свое внимание,- это количество и качество сна. Ведь самой полезной для здоровья порцией отдыха, когда организм получает шанс немного сбавить обороты и настроиться на следующий рабочий день, является полноценный сон на протяжении не менее восьми часов. Известно, что те, кто позволяет себе поспать всего семь и меньше часов,- подвергаются огромному риску заболеть онкологией, а процент этого риска составляет на 30% больше, чем у тех, кто спит много. Кроме того, недосыпание вредит здоровью с такой же силой, как и курение.

Также нужно обратить внимание на свой рацион, ведь любимые полуфабрикаты, такие как колбаса и сосиски, полны различных химических добавок, приправ и соли, что значительно понижает иммунитет и провоцирует болезни.

Среди всего прочего нужно знать и том, что приготовление пищи не всегда влияет хорошо на наш организм, ведь при нагревании некоторые продукты выделяют вредные вещества.

Не станет помощником здоровью и работа в ночное время, ведь природой заложено, что человек ночью должен отдыхать. Не стоит кушать горячую еду и пить горячие напитки, а лучше всего заниматься спортом или делать гимнастику, ведь малоподвижный способ жизни влечет за собой крайне неприятные последствия.

Ранее "Стена" писала, что для всех жителей нашей страны существуют телефоны для консультации относительно коронавируса.

Напомним, что в ВОЗ в срочном порядке разработали "рецепт" изготовления антисептика на дому. Однако, по мнению ученых, заменить подобные средства с успехом могут крепкие алкогольные напитки - если вам, конечно же, не жалко тратить драгоценную жидкость на дезинфекцию рук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)