За 22 марта в Украине зафиксировано шестнадцать случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил портал Громадське.

Информация обнародована главой Центра общественного здоровья Игорем Кузином.

«На данный момент у нас есть 645 подозрений и 63 подтвержденных случая», - сообщил он. На протяжении воскресения было зафиксировано 114 подозрений. Двадцать два человека в тяжелом состоянии.

Резкое изменение статистики говорит о том, что все большее количество людей будет обращаться к медикам или в скорую медицинскую помощь и сообщать о заболевании.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Данная болезнь быстро распространяется. На данный момент в мире почти 287 тысяч заболевших и больше одиннадцати тысяч погибших. На первом месте находится Китай, у которого 81 тысяча заболевших коронавирусом и три тысячи умерших. Следом идет Италия, у которой 37 тысяч заболевших и примерно четыре тысячи умерших. Следом идет Испания, у которой 25 тысяч заболевших и погибших две тысячи человек.

Отметим, что долгое время лидерство в распространении коронавируса держал Иран и Южная Корея, однако вспышка болезни в Европе, которая случилась в начале марта, уже спровоцировала очень много гибелей и пострадавших.

Ранее портал Стена сообщал, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.
Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.