В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин. Из-за этого многие компании вынуждены либо приостановить свою работу, либо отправлять сотрудников в отпуск, если нет возможности для работы в удаленном режиме. При этом многие люди все же находятся дома, как и велело правительство. Вот только продажи у бизнеса стали падать, а в частности - у АЗС.

АЗС. Фото:   Телеканал 2+2
АЗС. Фото: Телеканал 2+2

Как передает новостной портал УБР, ситуацию прокомментировал директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн. По его словам, он успел обсудить эту тему с несколькими топ-менеджерами из разных компаний. Все они подтвердили то, что за последнюю неделю уровень продаж резко упал.
При этом если с середины недели упадок был на уровне 15 процентов, говорит Куюн, то к выходным показатель достиг уже 20 процентов, а в некоторых случаях даже больше, если сравнивать с данными по прошлой неделе. Самый большой спад продаж, подчеркнул эксперт, зафиксировали в западных регионах страны (Буковина, Закарпатье), где показатель достиг 40 процентов.
К слову, в районах станций пограничных переходов продажи АЗС упали до рекордных 90 процентов. Сергей Куюн отметил, что ожидания у представителей сферы схожи: снижение реализации в апреле примерно на 40-50 процентов. В пример эксперт привет Италию, где заправочные станции потеряли примерно 70-80 процентов продаж.
В данный момент сложилась сложная ситуация с АЗС. Сергей Куюн заявил, что есть риск закрытия сразу 25 процентов станций, так как они не имеют нормальных доходов. Что касается еще 10-15 процентов АЗС, которые расположены на границах, то они в ближайшее время тоже приостановят работу.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Службы безопасности предупредили о том, что попадаются случаи с распространением фейковой информации в сети. При этом сотрудники СБУ призвали граждан, а также СМИ получать информацию только из официальных источников. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что в украинских супермаркетах стали дорожать продукты питания в период карантина из-за вспышки коронавируса. При этом представители магазинов отмечают, что все дело в решениях производителей, а также в ценах на импортные товары. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.