В Украину продолжают приезжать наши соотечественники со всей Европы. 23 марта, в 15:45 на железнодорожный вокзал в Киеве прибыл поезд из Риги, передает сообщество в Facebook «Киев оперативный».

Поезд из Риги. Фото: скриншот YouTube.
Поезд из Риги. Фото: скриншот YouTube.

Источник в Службе безопасности Украины утверждает, что уже более трех часов из поезда не выпускают пассажиров. Все дело в том, что в купе находятся люди, у которых при осмотре медиков зафиксировали температуру тела под 40 градусов. Все эти граждане Украины приехали из латвийской Риги. Теперь на наивысшем уровне решается, что делать с этими пассажирами, но никого пока из поезда не выпускают. Отметим, что железнодорожный вокзал в столице фактически закрыт и принимает поезда лишь из европейских стран, которые привозят украинцев. Сам вокзал закрыли согласно распоряжению Кабинета министров, которое призвано остановить распространение коронавируса в Украине. Также это касается аэропортов и других вокзалов в стране. Сейчас пассажирские перевозки между областями прекратили свое функционирование.

Ранее "Стена" писала, что в Украине проиндексируют пенсионные выплаты и примутся доплачивать некоторым пенсионерам. Надбавка в размере тысячи гривен ожидает не только пенсионеров, а и людей с инвалидностью и получателей социальных выплат. Как известно, таких людей более 400 тысяч человек по всей Украине. С первого мая ткущего года ожидается индексация трудовой пенсии на одиннадцать процентов. Как оказалось в стране таких людей более 7,5 миллиона.

Также напомним о том, что в то время как пандемия коронавирусной инфекции в Европе набирает обороты, поражая все больше граждан, китайские эксперты пытаются спрогнозировать время, когда вирус будет окочательно побежден в европейских странах. Во всем мире число инфицированных коронавирусом Covid-19 составляет 339 035 тысяч человек. При этом 14 тысяч 705 человек уже умерло, не справившись с вирусной атакой. Среди европейских сран лидирующие позиции занимает Италия, где болезнь закончилась летальным исходом для 5 тыс. 476 граждан. В связи с этим китайский эксперт-вирусолог Чжан Вэньхуан, который является руководителем Шанхайской экспертной группы по Covid-19, предположил, что для полной победы над короновирусной инфекцией Европе понадобится по меньшей мере около двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.