Прокурор из Одессы еще десять дней назад отдыхал под палящим египетским солнцем, а уже сегодня у него определили коронавирус, передает «Думская».

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

У прокурора одной из прокуратур Одессы нашли коронавирус. Это подтверждают источники в органах правоохранителей. Якобы десять дней назад этот прокурор отдыха в Египте, но после прилета домой в течение десяти дней у него обнаружили коронавирус. Поначалу у прокурора не было никаких признаков заболевания, но несколько дней назад правоохранитель почувствовал себя плохо. Сообщается, что у него поднялась высокая температура. После этого из Одессы прокурора отправили в Киев, где медики подтвердили у него коронавирус. Это стало известно после проведения быстрого теста на данный недуг.

Теперь в одной из прокуратур, где работает заболевший, целый день проводилась дезинфекция помещений. В то же время все без исключения коллеги должны оставаться на самоизоляции, поскольку тесно общались с правоохранителем. По крайней мере такой совет прокурорам дали медицинские работники.

Ранее "Стена" писала, что в то время как пандемия коронавирусной инфекции в Европе набирает обороты, поражая все больше граждан, китайские эксперты пытаются спрогнозировать время, когда вирус будет окочательно побежден в европейских странах. Во всем мире число инфицированных коронавирусом Covid-19 составляет 339 035 тысяч человек. При этом 14 тысяч 705 человек уже умерло, не справившись с вирусной атакой. Среди европейских сран лидирующие позиции занимает Италия, где болезнь закончилась летальным исходом для 5 тыс. 476 граждан. В связи с этим китайский эксперт-вирусолог Чжан Вэньхуан, который является руководителем Шанхайской экспертной группы по Covid-19, предположил, что для полной победы над короновирусной инфекцией Европе понадобится по меньшей мере около двух лет.

Также напомним о том, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, которая поражает все больше людей по всему миру, ученые продолжают активно изучать китайский вирус и симптомы, которые проявляются при инфицировании человека. На сегодняшний день появился новый признак, который наблюдается у больных коронавирусом. Мировые ученые усердно работают над изучением влияний вируса COVID-19 на организм инфицированных. Эксперты выделили еще один симптом, который точно укажет на то, что человек заразился именно коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.