В связи с распространением коронавирусной инфекции, которая поражает все больше людей по всему миру, ученые продолжают активно изучать китайский вирус и симптомы, которые проявляются при инфицировании человека. На сегодняшний день появился новый признак, который наблюдается у больных коронавирусом. Об этом пишет РБК-Украина.

Появился новый симптом коронавируса. Фото: youtube

Мировые ученые усердно работают над изучением влияний вируса COVID-19 на организм инфицированных. Эксперты выделили еще один симптом, который точно укажет на то, что человек заразился именно коронавирусом.

Ученые британского сообщества отоларингологов сделали вывод, что коронавирусная инфекция, попадая в организм, влияет на вкусовое восприятие заболевшего, а также на его обоняние. На ряду с уже привычной симптоматикой коронавируса, среди которой резкое повышение температуры тела, сухой кашель, сильная давящая боль в горле и пневмония, у инфицированных была замечена потеря вкуса и обоняния.

Британские ученые утверждают, что новые симптомы могут говорить о заражении китайским вирусом COVID-19 и служат дополнительным поводом для обращения за медицинской помощью.

"Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса", - заявляют ученые британского сообщества отоларингологов.

При этом стоит обратить внимание на тот факт, что потеря обоняния и вкуса может быть практически единственным симптомом коронавируса, а другие уже известные признаки могут не проявляться. Указанная симптоматика говорит о том, что инфекция в данный момент распространилась в носовой полости инфицированного.

Ранее "Стена" писала, что в условиях карантина вызванного коронавирусом, часто возникает вопрос, для чего необходимо носить медицинскую маску. Оказывается одевая медицинскую маску мы уменьшаем расстояние, на которое может распространяться возбудитель инфекционной болезни.

Напомним, что телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский продолжает вести свои ежедневные видеообращения к украинцам, рассказывая о текущей ситуации в стране и в мире, связанной с борьбой с короновирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)