В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. К сожалению, практически каждый день пациентов с этим диагнозом становится больше. Ситуацию прокомментировал известный врач Евгений Комаровский.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube-канал Доктора Комаровского
Евгений Комаровский. Фото: YouTube-канал Доктора Комаровского

Как передает новостной портал Обозреватель, доктор Комаровский полагает, что уже скоро в Украине будут массово появляться новые и новые случаи заболевания коронавирусом. При этом рост печальной статистики будет подниматься, убежден Комаровский, потому что прибудут тесты и людей начнут проверять.
По поводу эвакуаций граждан в нашу страну Евгений Комаровский сказал следующее. По его мнению, неправильно само перемещение людей из одного государства в другое во время пандемии или же эпидемии. При этом Комаровский подчеркнул, что такими вопросами заниматься должны уже представители Всемирной организации здравоохранения, а также Европейского союза.
Эта ситуация, говорит Евгений Комаровский, четко показывает, что наша страна должна полагаться только на себя. В сложной ситуации, считает педиатр, нельзя положиться ни на Всемирную организацию здравоохранения, ни на Европейский союз. В то же время, когда в нашей стране начнут пользоваться теми тестами, которые прибыли из Китая, то число заболевших резко вырастет.
По словам Комаровского,чаще всего он видит в ленте новостей вести о том, что заболели какие-либо депутаты или чиновники. Доктор считает, что сегодня именно "представители элиты" имеют доступ к тестам на коронавирус, а остальные люди - пока что не очень. Уже тогда, когда ситуация изменится и получить тесты смогут все, то окажется, что заболевших намного больше, считает Евгений Комаровский.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в период карантина в Украине начали повышаться цены на продукты в супермаркетах. При этом руководство магазинов отмечает, что все дело в решении производителей. Стало известно, насколько подорожали товары первой необходимости.
Также сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский решил провести встречу с бизнесменами топ-уровня. Среди них: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и многие другие. Речь на совещании пошла о коронавирусе. Вот только разговор с Коломойским пошел не по плану.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.