Известный украинский детский доктор Евгений Комаровский очень часто делится советами на своей странице в Инстаграм-аккаунте. Также педиатр отвечает на множество вопросов, которые волнуют молодых родителей. Очередной пост, который появился на его странице будет интересен многим.

Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube

В мире распространяется с молниеносной скоростью коронавирус, который ежедневно уносит жизни множества граждан, и с каждым днем повышает количество инфицированных. Как известно в Украине вирусом заболело 73 человека и цифра растет.

В стране ввели карантин, и многие украинцы приняли решение сидеть дома. Но как же быть родителям у которых есть маленькие дети. Им нужно выходить на прогулку. И вот доктор Комаровский рассказывает о безопасности этого решения.

Как известно, опасный вирус может прожить в воздухе около 3-4 часов. Доктор подтвердил эту информацию, вот только внес некие коррективы. Да, действительно, вирус может сохранять свою жизнеспособность в воздухе до 4 часов, но только в замкнутом пространстве. Если во время прогулки вы соблюдаете дистанцию около двух метров, вам не о чем беспокоиться.

Именно для того, чтобы вирус не оставался в квартирах, их принято проветривать и не один раз на день.

Также Евгений Комаровский рассказал и о физических занятиях на улице при сложившейся ситуации. Он имеет в виду - бег, прогулки на велосипеде и выгуливание собак. Вот только перед тем как выходит на улицу и контактируя с множеством людей стоит подумать как обезопасить себя. Ведь придется браться за поручни и общаться с людьми.

Если же вы посетили улицу, стоит сразу же помыть руки с мылом и продезинфицировать их антисептиком. Благодаря таким постоянным гигиеническим процедурам вы обезопасите свое здоровье и здоровье своих близких.

View this post on Instagram

Выпуск 1 — https://youtu.be/CELs4IkYW3c Выпуск 2 — https://youtu.be/nT6ycV8UOMI Выпуск 3 — https://youtu.be/RkweIsZgoK8 Можно ли гулять на улице? Температура: терпеть или сбивать? Умирает много молодых и здоровых людей. Это правда? Ситуация с вакцинами. Осельтамивир с лопинавиром и ритонавиром. Вакцина без длительных клинических испытаний. Этот вирус не самый сильный в истории! Так ли это? Противовирусные средства. Кипячение масок. Витамины для профилактики. Люди, которые обычно тяжело переносят ОРВИ. Почему можно обращаться, только когда совсем плохо? Что нужно иметь в аптечке? Чем лечить потрескавшиеся от частого мытья руки. Есть повышенный риск для детей-астматиков? Заражение коронавирусом и пневмония. Лечение для бессимптомных больных. Продукты из магазина: нужно ли мыть? Можно ли принимать АЦЦ и подобные лекарства от одышки? Знакомые привезли препарат противовирусный из России. Спортивные сборы в период пандемии коронавируса. Нецелевое применение презервативов. Вода, насыщенная ионами серебра. Риск заразиться в лифте. Беременность. ЭКО. Предохранение. Профилактика: что предпринять (советуют интерфероны)? Невозможность задержки дыхания даже на 10 секунд – симптом? Отвары из лечебных трав. Можно использовать нимесулид? Возможно, мы этим вирусом болеем давно? Бег, велосипед, прогулка с собакой. Это нормально? Безопасно ли брать еду на вынос? Как появляются симптомы COVID-19? Сразу или поочередно? Плановые посещения гинеколога и стоматолога. Общественный бассейн. #докторкомаровский #коронавирус #вирус #эпидемия #новости #болезнь #орви #здоровье #вопросы

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Недавно Стена рассказывала, что самой актуальной темой на сегодня является тема коронавируса, пандемия которого охватила весь земной шар. Симптоматику данного заболевания распознать очень сложно, тем не менее медики назвали несколько факторов, благодаря которым можно распознать опасный вирус.

Еще на сайте писали о том, что в Украине с 12 марта по 3 апреля введен карантин. Многие граждане считают, что правительству стоит вводить чрезвычайно положение. Премьер-министр ответил на волнующий вопрос и расставил все по своим местам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)