В связи с эпидемией коронавируса многие политики понимают необходимость слаженной работы на благо страны. В это непростое время всем политическим силам как никогда нужно объединить усилия.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV заявила о том, что приостанавливает свою оппозицонооую деятельность на время пандемии коронавируса.

В своем обращении к премьер-министру Денису Шмыгалю она отметила, что в ее команде осознают с какими вызовами приходится сталкиваться правительству, и поэтому в знак поддержки приостанавливает опозиционную деятельность.

Она подчеркнула, что на плечи правительства лег непростой ком проблем и в связи с этим она и ее политическая сила в знак поддержки проистанавливает опозиционную деятельность. Также Тимошенко добавила, что останавливает вообще любые политические пикетирования и противостояния. Она приняла решение протянуть руку помощи и правительству и президенту и сделать все возможное для улучшения ситуации в стране.

"Всеми нашими знаниями и возможностями, как в этой ситуации проходить такой трудный этап нашей жизни”, — подчеркнула Юлия Владимировна.

Также мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что сейчас нет причин для того, чтобы вводить в нашей стране чрезвычайное положение. По его словам, такие меры предпринимаются в периоды, когда есть определенные чрезвычайные события. Что касается коронавируса, то вспышка недуга в нашей стране, убежден Шмыгать, протекает довольно умерено.

Ранее Стена писала, что привезенные из Китая 23 марта экспресс-тесты на коронавирус, которые сейчас распределяются между областными городами Украины, станут "тестами раздора" между представителями областных администраций, правительством и Офисом Президента, поскольку их незначительное количество никак не покрывает потребности регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram