В Министерстве социальной политики объявили, что повысят размер субсидий.

Субсидии. Фото: скриншот YouTube
Субсидии. Фото: скриншот YouTube

Об этом Минсоцполитики сообщили на своей официальной странице в Facebook. В сообщении говорится, что министерство инициирует введение дополнительных выплат для тех, кто получает субсидии.

Компенсацию затрат на коммунальные услуги получат более трех миллионов домохозяйств. Это будет касаться периода карантина, отметила министр соцполитики Марина Лазебная. Это будет сделано путем увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для приготовления пищи, подогрева воды, пользование холодной и горячей водой. Министр социальной политики уточнила, что каждый, кто получает субсидию сможет рассчитывать на дополнительные 300 гривен доплаты. Также для тех, кто потерял работу в связи с карантином и стал на учет по безработице будет предоставляться упрощенная процедура по которой можно оформить государственные выплаты на оплату коммунальных услуг.

Фото: скриншот facebook.com/MLSP.gov.ua/

Также мы писали, что НБУ предложил выплачивать зарплаты и пенсии только в безналичной форме. Национальным банком Украины было внесено предложение перевести все выплаты из государственного бюджета на зарплаты, пенсии, субсидии и другие выплаты в безналичную форму. С этим предложением Нацбанк обратился к Кабинету министров и органам местного самоуправления.

Ранее Стена писала, что почтовые операторы теперь смогут доставлять лекарства украинцам. 23 марта соответствующее решение принял Кабмин. Операторам почтовой связи разрешено доставлять лекарственные средства. Это позволит обеспечивать население, особенно людей пожилого возраста, лекарствами и сопутствующими товарами путем дистанционной продажи, что особенно важно в условиях карантина. Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, это поможет минимизировать контакты пожилых людей с другими гражданами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram