В Борисполе остановили женщину, которая с коронавирусом пыталась покинуть аэропорт.

Такой информацией делятся Украинские национальные новости.

Вв аэропорту Борисполь обнаружили женщину с коронавирусом. Фото: скриншот YouTube
В аэропорту Борисполь обнаружили женщину с коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

Государственные пограничные службы во время проверки граждан, что возвращались на территорию Украины, обнаружили у одной украинки симптомы коронавируса. Гражданка хотела пройти линию контроля не обращая внимания на требования врачей и покинуть территорию аэропорта.

В пресс-службе сообщают, что на протяжении 23 марта украинскую границу пересекли 16 тысяч человек, среди которых 9,5 тысячи — украинцы, что решили вернуться в Украину из-за границы.

За прошедшие сутки пограничники вместе с представителями санитарно-карантинных подразделений проводили температурный скрининг и опрос приблизительно 10,7 тысяч граждан. Они были предупреждены и получили уведомления касательно самоизоляции.

Во время проверки были и те у кого отмечалась температура и плохое самочувствие. Таким людям проводили экспресс-тесты, которые в большинстве случаев показывали отрицательный результат на коронавирус.

Гражданка Украины, у которой выявили опасное заболевание, прибыла эвакуационным рейсом из страны ЕС. Она приняла решение не слушаться врачей и пыталась покинуть аэропорт. Тем не менее с ней была проведена беседа, касательно дальнейшего лечения. Женщину доставили в одну из больниц столицы.

Пограничники просили всех граждан, которые прибываю в страну, относиться серьезно к своему здоровью, не скрывать симптомы и не подвергать опасности окружающих.

Также в ГНСУ сообщают, что большинство прибывших украинцев не скрывают симптомов и добровольно рассказывают о плохом самочувствии.

Стоит отметить, что за вчера благодаря помощи ГНСУ транспортными средствами, через границу переправлено 1,8 тысячи украинцев, что пришли границе пешком.

Недавно Стена рассказывала, что в Закарпатской области зафиксирован первый случай коронавируса. Пациентом оказалась женщина.

Еще на сайте писали о том, что китайский вирус распространяется по всему миру с небывалой скоростью. Число заболевших в Америке увеличилось в два раза за последние два дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)