Глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что его предложение Кабмину ввести доставку лекарств при помощи почтовых операторов было поддержано правительством после прохождения всех необходимых процедур.

Пенсионеры могут оставаться дома. Фото: скрин ТСН
Пенсионеры могут оставаться дома. Фото: скрин ТСН

Уже с сегодняшнего дня, 24 марта, каждый может получить лекарственные препараты, не нарушая условий карантина. В правительстве рассчитывают, что такая мера позволит снизить скопление людей в аптеках и позволит пожилым людям, входящим в зону риска, минимизировать контакты с другими гражданами.

Тиждень тому я запропонував Кабміну ввести доставку ліків через операторів поштового зв’язку. За цей час пропозиція...

Posted by Vladyslav Kryklii on Monday, March 23, 2020

Глава «Укрпочты» Игорь Смелянский рассказал, что почтовый оператор сможет доставлять лекарства в самые отдаленные уголки нашей страны – в том числе и гражданам, наиболее уязвимых перед коронавирусом.

В настоящий момент в «Укрпочте» идет работа с сетями аптек и поставщиками для скорейшего налаживания поставок, а также для того, чтобы сделать их как можно более доступными населению. По словам Смелянского, «Укрпошта» планирует сделать доставку лекарств бесплатной.

Я впевнений, що особливо у сьогоднішній ситуації цього рішення чекають мільйони людей. Починаючи з завтрашнього дня,...

Posted by Igor Smelyansky - Ігор Смілянський on Monday, March 23, 2020

Ранее мы писали о том, что в Министерстве иностранных дел задумались о проведении тестов на коронавирус для граждан, которых при помощи спецрейсов возвращают на родину из-за границы. Как известно, регулярное международное сообщение Украины с другими странами приостановлено, а украинцев, застрявших за рубежом, возвращают домой при помощи спецрейсов. По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, в ведомстве обсуждают инициативу по тестированию на коронавирус граждан, которые возвращаются из-за границы.

Также мы писали о том, что, по мнению экс-главного санврача Украины Святослава Протаса, пандемия коронавируса пойдет на спад только после того, как вирусом переболеет 30-70% населения. По словам врача, такова специфика не только Covid-19, а абсолютно всех вирусных заболеваний. Эпидемии прекращаются лишь после того, как болезнь перенесет большое число людей и сформируется коллективный иммунитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.