Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает распространятся среди граждан Украины. При этом врачи и различные специалисты в этой области дают свою оценку происходящему и прогнозы о том, когда численность новых заболевших пойдет на спад. О том, по какому сценарию дальше будут развиваться события в стране, пишет телеграм-канал Украина 24/7.

Должны переболеть минимум 30%. Фото: youtube

На сегодняшний день в Украине количество заболевших коронавирусом возросло на 11 человек. При этом по состоянию на утро 24 марта общее количество инфицированных достигло 84 - именно столько положительных результатов тестов были официально подтверждны в лабораториях.

Свою оценку текущей ситуации с коронавирусом в стране дал бывший санитарный врач Украины Святослав Протас. Медик считает, что прогнозы на счет того, когда распространение коронавируса среди населения уменьшиться, будут бессмысленны, если учитывать только данные о количестве умерших и тех, кто выздоровел. Согласно мнению Святослава Протаса, спецификой любой вирусной инфекции является то, что ею должны переболеть от 30 до 70 % населения. Только таким путем может сформироваться коллективный иммунитет и количество новых случаев заболевания станет уменьшаться.

"То есть, можно считать, что когда переболеют, скажем, 30% населения, ситуация пойдет на спад",- говорит экс-санврач Украины.

Стоит напомнить, что 23 марта в Украину были завезены 250 тысяч экспресс-тестов для быстрой диагностики коронавирусной инфекции. Кроме того, Китай также предоставил более точные ПЦР-тесты, рассчитанные на 50 тысяч исследований. Вся медицинская помощь из Китая распределяется между городами Украины для оперативного выявления заболевания среди граждан. Кроме того, на этой неделе в Украину должны доставить еще одну партию тестов на коронавирусную инфекцию.

Ранее "Стена" писала, что Министр по делам жилищного хозяйства Франции Жюльен Денорманди рассказал, что с вечера среды люди без определенного места жительства смогут на время поселиться в некоторых отелях города.

Напомним, что с 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. Между тем, в стране становится все больше пациентов с этим диагнозом. В Министерстве юстиций рассказали о возможных планах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)