В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за коронавируса. В то же время рейсы в другие страны были отменены, а также отменились железнодорожные рейсы между городами государства. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пояснил ситуацию.

Дмитрий Кулеба. Фото: 1+1
Дмитрий Кулеба. Фото: 1+1

Как передает новостной телеграмм-канал Klymenko Time, в правительстве призывают возвращаться домой тех, кто этого хочет, так как в ближайшее время абсолютно все рейсы будут отменены. Следует отметить, что сейчас компании не продают билетов, однако есть специальные рейсы, которые эвакуируют наших граждан из других стран. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, таким украинцам нужно будет пройти определенную процедуру.
Министр пояснил, что речь идет о тесте на коронавирус. Его граждане должны будут пройти при пересечении границы. Однако на данных момент, подчеркнул Дмитрий Кулеба, это только инициатива. Министр иностранных дел отметил, что в правительстве только разрабатывают такой механизм. К тому же, обозначил он, реализация этой идеи будет возможно только в тот момент, когда по всем регионам Украины уже будет достаточное количество тестов на коронавирус.
Стоит отметить, что не так давно прилетел борт из Китая, который доставил в Борисполь помощь нашей стране на борьбу с коронавирусом. Ранее отмечалось, что из Гуанчжоу китайские представители прислали и маски, и специальную защиту для медиков и полицейских, и аппараты для искусственной вентиляции легких. Известно, что все присланные средства будут распределены по разным областям Украины.
Согласно официальной статистике, на данный момент в Украине зафиксировали 73 случая заболевания коронавирусом. Три пациента, к несчастью, не выздоровели. Один пациент смог поправиться.

Пост в Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине в период коронавируса стали подниматься цены на продукты первой необходимости. Особенно это коснулось круп, яиц, сахара и многого другого. Стало известно, сколько теперь будут стоить популярные товары в магазинах.
Также сообщалось, что в правительстве пояснили, как во время карантина будут предоставляться жилищно-коммунальные услуги. Представители министерств пояснили, что в этот период никто не имеет право выселять людей из квартир, а также начислять штрафы за долги. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.