В связи с распространением коронавируса, власти многих стран мира ввели карантин и различные ограничительные меры для того, чтобы остановить пандемию. Пока многие судорожно подыскивают себе новый сериал, книгу, или другие занятия, другие идут по пути наименьшего сопротивления. Так, в России в течение одиннадцатой недели 2020 года было продано 589 тысяч упаковок презервативов, сообщает vesti.ua.

В России подскочил спрос на презервативы. Фото: скрин Факти
В России подскочил спрос на презервативы. Фото: скрин Факти

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, объемы продажи презервативов выросли на 30%.

Уже с начала марта 2020 года власти России начали готовить страну к режиму повышенной готовности из-за карантина. К сегодняшнему дню, большая часть крупных компаний перевела сотрудников на удаленный режим работы.

Как только «запахло жареным», россияне кинулись в магазины за «кризисными продуктами» - сметали гречку, макароны и туалетную бумагу. Еще одним кризисным товаром для граждан РФ стали средства контрацепции и антидепрессанты.

Кстати, для препятствования распространения коронавируса, около 20% населения планеты (примерно 1,7 миллиарда человек) подверглись мерам социальной изоляции.

Также мы писали о том, что бывший главный санитарный врач Украины Святослав Протас поделился своим мнением касательно того, когда начнут уменьшаться темпы распространения коронавируса. По мнению специалисты, в ситуации с коронавирусной инфекцией, необходимо опираться на опыт борьбы с любым другим вирусом. Следовательно, прогнозировать развитие болезни, основываясь на данных о числе умерших и выздоровевших – бессмысленно. По словам Протаса, для борьбы с коронавирусом, необходимо формирование коллективного иммунитета – а значит, переболеть должно минимум 30% населения.

Также мы писали о том, что в Министерстве иностранных дел озаботились обеспечением безопасности украинцев ввиду возвращения при помощи спецрейсов наших сограждан, застрявших за рубежом. По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, в ведомстве рассматривают инициативу по тестированию всех возвращающихся на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.