В Украине начинают производство тест-систем на коронавирус.

Выпуск производится Институтом молекулярной биологии и генетики Национальной Академии наук Украины, передает телеграм-канале Зеленский Online. Новости.

Эти системы дают точный ответ на вопрос — инфицирован пациент или нет, даже если у него еще не обнаружены симптомы болезни. Этого не сможет обеспечить экспресс-тест на выявление антител.

Уже было выпущено шестьсот тест-систем. Они были направлено в Житомирскую область.

Согласно данным, официально обнародованным Офисом Президента в понедельник, 23 марта, в Украину была завезена медицинская помощь в виде 250 тысяч тестов и тест-систем полимеразной цепной реакции.

При этом ранее власти, в том числе Владимир Зеленский, анонсировали поставку 10 миллионов выскоточных тест-систем и 400 тысяч экспресс-тестов, которые должны были распределится между областными центрами Украины. На деле же Центром общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины было получено 50 тысяч тест-систем полимеразной цепной реакции и 150 тысяч экспресс-тестов для диагностики коронавирусной инфекции.

Экспресс-тесты на коронавирус COVID-19. Фото: facebook
Экспресс-тесты на коронавирус COVID-19. Фото: facebook

На данный момент в Украине обнаружили 74 заболевания коронавирусом. Двадцать два человека в тяжелом состоянии. Три человека погибли из-за этого заболевания. Умершие из Черновицкой, Житомирской, а также Ивано-Франковской области. Также в Ивано-Франковской области имеется погибшая со всеми симптомами данного заболевания, однако официальной медицинской экспертизы еще нет.

Ранее портал Стена сообщал, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.
Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.