Весь мир встал на борьбу с коварным вирусом COVID-19. Закрыты границы, людей призывают сидеть дома на карантине. Несмотря на все принятые меры безопасности, коронавирус продолжает распространяться по всей планете. Так в Египте всего за сутки официально выявили 40 зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом пишет Страна.

Коронавирус в Египте. Фото: скриншот РИА Новости
Коронавирус в Египте. Фото: скриншот РИА Новости

Как заявила министр здравоохранения Египта Хала Зайд, инфицированный больной заразил сразу 54 человека, это те, с кем он общался.

По словам министра, за последние сутки число зараженных выросло на 40 человек, всего в стране насчитывается 442 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Умер от смертельной инфекции в Египте уже 21 человек. 93 пациента излечились от COVID-19.

В то же время стало известно, что один пациент заразил 54 человека в шести провинциях - тех, с кем он контактировал.

На данный момент правительство Египта всеми силами старается не допустить роста количества зараженных. Ранее сообщалось, что если число зараженных пойдет на тысячи, в таком случае возможно введение в стране чрезвычайной ситуации.

Также, премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что в стране вводится комендантский час с 19:00 до 6:00 по местному времени со среды сроком на две недели в рамках борьбы с коронавирусом. Общественный транспорт и такси прекратили свою работу.

Напомним, в то время, как китайский коронавирус продолжает распространяться по всему миру, поражая все больше людей, в Китае приняли решение о снятии введенных ранее жестких ограничений, которые были введены в стране, и уже в апреле разрешить транспортное сообщение между городами. В Китае распространение коронавирусной инфекции среди населения идет на спад. В стране регистрируют все меньше заболевших, в связи с чем власти приняли решение о снятии ограничений на транспортное сообщение в провинции Хубэй и уже с ночи 25 марта все поездки будут разрешены.

Также сообщалось, что жители Парижа сидят по домам на карантине. Стало известно, что власти также позаботились о бездомных и нашли им место для самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.