В то время, как китайский коронавирус продолжает распространятся по всему миру, поражая все больше людей, в Китае приняли решение о снятии введенных ранее жестких ограничений, которые были введены в стране, и уже в апреле разрешить транспортное сообщение между городами. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

В Китае снимут ограничения. Фото: youtube

В Китае распространение коронавирусной инфекции среди население идет на спад. В стране регистрируют все меньше заболевших, в связи с чем власти приняли решение о снятии ограничений на транспортное сообщение в провинции Хубэй и уже с ночи 25 марта все поездки будут разрешены.

Стоит отметить, что главный очаг инфекции в Китае - город Ухань будет закрыт на карантин еще на протяжении двух недель после этого и только 8 апреля власти откроют границы населенного пункта для транспортного сообщения.

Такое решение было принято в связи с тем, что власти намерены понаблюдать за распространением инфекции Covid19 в то время, когда граждане начнут передвижение в провинции. "Начиная с полуночи 8 апреля меры контроля и управления за выездом из Уханя будут сняты, постепенно будет восстановлено внешнее транспортное сообщение",- заявили в штабе Уханя по профилактике и борьбе с распространением Covid-19.

Стоит отметить, что в самом Ухане, который является административным центром провинции, за последние дни был подтвержден всего один случай инфицирования коронавирусом. Город был закрыт с конца января, а случаи заболевания коронавирусом закончились летально для сотен граждан, живущих в Ухане.

Пока что передвижение в провинции будет осуществлятся при придоставлении данных о состоянии здоровья, удостоверении личности, телефонном номере, информации о последних передвижениях и контактах и обязательном прохождении теста на коронавирус.

Ранее "Стена" писала, что исследовательский Университет Джонса Хопкинса в Балтиморе сообщил, что на данный момент число инфицированных в США составляет 41 167. От заболевания умерло 485 человек.

Напомним, что жители Парижа сидят по домам на карантине. Стало известно, что власти также позаботились о бездомных и нашли им место для самоизоляции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)