В сети показали фотографию автомобилей Lada, которые производятся на заводе ЗАЗ. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Французская компания Renault, которая владеет частью акций АвтоВАЗ, давно присматривалась к запорожскому производителю автомобилей. С 2019 компания проводит на ЗАЗе всесторонний аудит, в рамках которого и происходит выпуск автомашин бренда Lada. В дальнейшем они поступят на продажу к дилерам. ЗАЗ принадлежит корпорации "Укравто".

Лада украинской сборки. Фото: Обозреватель

Лада украинской сборки. Фото: Обозреватель

Лада украинской сборки. Фото: Обозреватель

Лада украинской сборки. Фото: Обозреватель

Лада украинской сборки. Фото: Обозреватель

Если руководство Renault будет удовлетворено итогами аудита на Запорожском автозаводе (ЗАЗ), то, по всей видимости, они захотят подписать договор о сотрудничестве. Отмечается, что для автопрома Украины это будет большим шагом вперед.

Впоследствии появилось доказательство данной новости. В интернете опубликовали транспортные средства Lada украинской сборки. Предположительно они были сделаны на парковке и в помещении дилерского центра Lada в Киеве.

На снимках видно Lada 4x4, Granta, Vesta, Vesta SW Cross. Предполагается, что в Запорожье производят транспортные средства небольшими партиями и отверточным способом.

Отмечается также, что запорожские Лады дороже своих российских аналогов.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы сообщали, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль. Также компания обещает множество вспомогательных функций для новинки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.