Несмотря на прекращение пассажирских перевозок внутри Украины, правительство пока продолжает возвращать наших сограждан спецрейсами из-за рубежа. Вот только власть имущие не подумали о том, как будут добираться до дома прибывшие из-за границы, сойдя с рейсов.

Поездка от "Борисполя" обойдется очень дорогою Фото: скрин youtube
Поездка от "Борисполя" обойдется очень дорогою Фото: скрин youtube

Как сообщает телеграм-канал «Грязные игры», вместо правительства об этом подумали различные недобросовестные компании, которые решили нажиться на сложной ситуации в стране.

Так, одна из компаний-перевозчиков организовала трансфер из аэропорта «Борисполь» в различные города Украины. Однако свои услуги вернувшимся из-за границы согражданам, компания предлагает по совсем уж заоблачным ценам: так, дороже всего от аэропорта доехать до Херсона – такой трансфер обойдется в 7500 гривен. Дешевле всего – поездка в Чернигов – 2000 гривен.

Полный прайс-лист. Фото: скрин телеграм-канал Грязные игры

Такие высокие цены в компании объясняют невозможностью осуществления перевозок более 6 человек в связи с карантином (запрещено одновременно перевозить более 10 человек) – поэтому, компания осуществляет трансфер только на седанах и универсалах (4 места) и микроавтобусах (6 мест).

Ранее мы писали о том, что законодатели продолжают думать об облегчении жизни украинцев в период карантина. Многие граждане были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, а то – и вовсе, были уволены с началом карантина. Однако, многие не имеют собственной недвижимости, поэтому, вынуждены арендовать жилье. Депутат от пропрезидентской фракции Александр Дубинский зарегистрировал законопроект, который предлагает запретить арендодателям выселять съемщиков жилья в период карантина – даже, если те не оплачивают аренду. Кроме того, предлагается заставить арендодателей снизить стоимость съема жилья на 50%.

Также мы писали о том, что в Украине продолжается распространение коронавирусной инфекции, несмотря на принимаемые властями жесткие меры. Так, согласно официальным данным от Минздрава, по состоянию на 10:00 26 марта, в Украине зарегистрировано 156 случаев инфицирования коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.