В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Ежедневно количество заболевших граждан увеличивается. Однако все же у многих есть подозрения, что официальная статистика преуменьшена, так как невозможно проверить сразу всех.

Владимир Зеленский. Фото - пресс-служба Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото - пресс-служба Офиса президента Украины

Как передает телеграмм-канал "Резидент", ссылаясь на свой анонимный источник, рост статистики коронавируса в стране идет по графику, который ранее прогнозировали представители Офиса президента Украины. Более того, отмечается, что ситуация усложняется, так как в страну не так давно вернулись тысячи заробитчан, которые находились в государствах, где так же зафиксирована вспышка недуга.
Подчеркивается, что уже за несколько дней в нашей стране может быть зафиксировано примерно тысячу случаев заболевания коронавирусом. В результате за 10-15 дней количество пациентов с этим диагнозом может достигнуть показателя в 10-15 тысяч человек. Следует отметить, что печальная статистика в нашей стране растет практически каждый день.
Согласно обнародованным данным, сейчас в Украине зафиксировано 196 случаев заболевания коронавирусом. К несчастью, пять из них стали летальными. При этом не так давно Владимир Зеленский делился с народом и хорошей новостью: уже есть первый пациент, который успешно вылечился от коронавируса. Речь идет о мужчине, который не так давно вернулся из Италии и стал первым пациентом в Украине с таким диагнозом. По словам президента, последние тесты показали, что коронавируса в организме этого человека, к счастью, больше нет.
Кроме того, эксперты советуют по возможности не выходить из дома в период карантина. Если же есть острая необходимость выйти из квартиры, то обязательно нужно надеть медицинскую маску. Также президент рекомендовал позаботиться о своих бабушках и дедушках, а также родителях, чтобы те не выходили на прогулки, ведь именно пожилые люди наиболее подвержены недугу.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный врач Евгений Комаровский поделился новыми рекомендациями на тему коронавируса. Педиатр отметил, что очень важно не забывать мыть руки с мылом. При этом, отметил эксперт, заменять мыло влажными салфетками не стоит. Появились детали.
Также сообщалось, что 19 апреля украинцы по традиции будут отмечать Пасху. Однако карантин завершается только спустя пять дней после праздника. В социальных сетях креативные граждане решили показать, как можно и побаловать себя шашлыками, и не нарушать правил карантина. Видео подняло настроение гражданам в период карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.