Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Об этом глава британского правительства рассказал на своей странице в twitter.

Премьер Великобритании заразился коронавирусом. Фото: скрин YouTube
Премьер Великобритании заразился коронавирусом. Фото: скрин YouTube

По словам Джонсона, у него появились легкие симптомы заболевания – повышенная температура тела и кашель, после чего, следуя совету главы медицинского офиса правительства, он сделал тест на коронавирус, который оказался позитивным.

Поэтому, говорит премьер-министр Великобритании, он самоизолируется и будет работать из дома, указав, что это единственное, что можно сделать в данной ситуации. В то же время, глава британского правительства не сомневается, что при помощи современных технологий сможет контактировать со всеми членами своей команды и дальше вести национальную борьбу с коронавирусом.

Борис Джонсон поблагодарил всех причастных, обеспечивающих жизнедеятельность страны и всех, кто ведет борьбу с пандемией. По словам британского премьера, 600 тысяч британцев стали волонтерами и включились в борьбу с распространяющейся инфекцией и стремятся защитить граждан от последствий эпидемии.

Британский премьер уверен, что его страна сможет пройти это испытание, но указал, что для этого всем членам общества необходимо придерживаться ограничений, введенных правительством. По словам Джонсона, от того, как британцы будут придерживаться ограничений, зависит то, насколько быстро страна справится с эпидемией и оправится от нее. Джонсон призвал всех по возможности последовать его примеру и работать из дома. «Оставайтесь дома – спасайте жизни» - сказал премьер Великобритании.

Ранее мы писали о том, что согласно источнику из ОП, число заболевших коронавирусом в Украине прогрессирует согласно графику, составленному в Офисе Президента. Согласно нему, спустя несколько дней количество инфицированных может перешагнуть отметку в тысячу человек, а через две недели заболевших может быть уже 10-15 тысяч.

Также мы писали о том, что в ПЦУ заявили о готовности праздновать Пасху в соответствии с рекомендациями власти и врачей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.