Украинцы уже начали шутить над ВИП-палатами, которые по закону должны оборудовать в больницах для лечащихся от коронавируса чиновников.

палаты. Фото из YouTube
палаты. Фото из YouTube

Несколько дней назад в Киеве разгорелся скандал относительно спецпалат для избранных, которые по распоряжению чиновников мэра столицы готовят в киевских больницах. Сначала это разнюхали журналисты, но затем подтвердил мэр Кличко. Мол, все это требования Госохраны, которая следит за тем, чтобы первые лица государства были в безопасности. Таким образом в больницах должны оборудовать отдельные палаты, которые бы выходили прямо в операционные. В общем, к этими «апартаментам» не должно быть никакого доступа со стороны простых смертных. Ну и, конечно, речь идет о повышенном комфорте в таких палатах, чтобы первые лица государства и чиновники, находящиеся под наблюдением Госохраны, могли наслаждаться жизнью во время лечения от коронавируса. Сам мэр Кличко заявил, что его чиновники не могут не выполнять предписания охраны первых лиц государства. Позже он даже заявил, что специально по этому поводу звонил президенту Владимиру Зеленскому, который пообещал, что спецрешением отменил все эти ВИП-палаты для «избранных». Но пока этот вопрос решается на наивысшем государственном уровне, украинцы уже начали шутить по этому поводу. Придумали даже фотожабы к этой теме. На фото видно, как бывший народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский звонит по телефону и якобы просит организовать ему палату для лечения от коронавируса. На следующем фото Журавский уже в мусорном баке.

Ранее "Стена" писала, что в связи с ускоряющимся распространением коронавируса в Украине, правительство приняло решение прекратить перемещение любых пассажиров через границу страны. В связи с тем, что главным источником распространения китайской инфекции в Украине являются вернувшиеся из-за рубежа граждане, с 28 марта никто не сможет пересечь границу Украины. В то же время, на 28 марта из Нью-Йорка должен был вылететь рейс, на котором собирались вернуться на родину украинцы.

Также напомним о том, что коронавирус распространяется среди украинцев. Один из депутатов Сергей Шахов на данный момент находится в Александровской больнице. Мэр Киева Виталий Кличко навестил больного депутата, и показал, как лечат Шахова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.