Похоже, украинцам пока не стоит ждать потепления, хотя днем температура воздуха уже повышается до 15 градусов тепла, сообщают «Украинские новости».

Холод. Фото: скриншот YouTube
Холод. Фото: скриншот YouTube

28 марта киевлян ждет облачная погода, но будет без осадков. Также прогнозируется небольшой ветер. Ночью столбики термометров будут показывать 3-5 градусов тепла, а вот днем ожидается – 13-15 тепла.

Запад страны также накроет облачность и дождей не предвидеться. Хотя небольшой ветер анонсируется. Ночью могут быть даже заморозки до 3 градусов ниже нуля. А днем будет даже около 16 градусов тепла.

А вот в Карпатах мороз может быть даже до 5 градусов ниже нуля по ночам, да и днем будет не сильно тепло – максимум 6 градусов.

В Моршине, Трускавце и Сваляве днем будет даже около 15 градусов. Хотя ночью ожидается около нуля.

Север страны будет также ожидать облачность, но без осадков. Ночью морозы не предвидятся, а днем будет даже до 17 градусов.

Довольно тепло будет в центре Украины, где размещены Черкасская, Винницкая и Кировоградская области. Здесь также без осадков, а температура воздуха будет ночью от нуля до плюс 5 градусов. Днем столбики термометров покажут даже около 17 градусов.

Довольно холодно будет на востоке страны. Здесь не ожидается дождь, но ночью возможны даже заморозки, а днем – около 12-17 градусов тепла.

Теплее всего будет на юге Украины. Здесь также не ожидаются дожди, а вот термометры покажут ночью от 1 до 6 тепла, а днем – около 16 градусов. В Крыму температура воздуха может повысится даже до 18 градусов.

Ранее "Стена" писала, что долгое время в Украине сохранялась довольно теплая погода. Вот только теперь весна решила вспомнить и о холодах. В сети появился подробный прогноз погоды на ближайшее время.

Также напомним о том, что как известно, один из самых любимых и почитаемых праздников в Украине – это Пасха. И в этом году она достаточно ранняя – 19 апреля, воскресенье. И в это время погода уже вовсю радует украинцев. Плюс длительные выходные и всегда все стремились выбраться в это время на природу, пожарить мясо и сосиски, пообщаться с друзьями и близкими в шумных, многолюдных компаниях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.