Долгое время в Украине сохранялась довольно теплая погода. Вот только теперь весна решила вспомнить и о холодах. В сети появился подробный прогноз погоды на ближайшее время.

Прогноз погоды в Украине. Фото: ТСН
Прогноз погоды в Украине. Фото: ТСН

О погоде рассказала на своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко. По ее словам, уже с 31 марта сначала это почувствуют жители западных и северных областей, температура воздуха значительно упадет. Ночью температура будет от 0 до 4 градусов мороза. Местами, пишет Диденко, будет доходить до 3-6 градусов мороза, а в дневное время - от 0 до 6 градусов тепла. В Карпатах будет еще холоднее, а также вероятен снег.
При этом 28-29 марта в стране будет еще тепло, пишет Наталья Диденко. В течение дня будет температура воздуха от 11 до 17 градусов тепла. При этом маловероятно выпадение осадков. Разве что в Карпатах и в западных областях может появиться небольшой дождь.
Что касается Киева, то на выходных ожидается довольно теплая погода - от 13 до 16 градусов тепла. Правда, уже в понедельник в столице станет намного холоднее - до 6-7 градусов тепла. При этом уже 31 марта в ночное время в Киеве температура упадет до 2 градусов мороза, а днем ожидается примерно 4 градуса тепла. Однако такие холода будут не очень долго. По словам Натальи Диденко, уже со 2 апреля в Украине снова начнет теплеть.
Следует отметить, что несмотря на солнечную погоду, пока что лучше остаться дома, так как по всей стране карантин из-за вспышки коронавируса. При этом, если вам все же необходимо выйти из дома (например, в магазин или аптеку), то лучше наденьте защитную маску.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина украинцам рекомендовали отказаться от празднований Пасхи в общественных местах и в больших компаниях. Креативные граждане сняли на видео способ, который позволит и правила не нарушать, и от шашлыков не отказываться. Такой ролик развеселит во время "карантинных будней".
Также сообщалось, что певица Настя Каменских решила поднять настроение украинцам во время карантина. Артистка показала, как выглядит ее день в самоизоляции. Также поклонники смогли увидеть, что готовит Настя на завтрак своему мужу Потапу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.