Сейчас наличие автомобиля считается не роскошью, а средством передвижения. Однако, в советские времена наличие машины было скорее показателем статуса, да и стоил автомобиль не дешево. Хотя в последние годы среди украинцев больше стали пользоваться “евробляхи”, но и старые советские автомобили до сих пор можно встретить на дорогах. Особым спросом пользуются те машины, за которыми хозяин тщательно следил, и они сохранили хорошее состояние.

Автомобиль  ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube
Автомобиль ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube

Недавно в сети появилось видео с легендарной советской машиной марки ЗАЗ-968М, сообщает портал Твоя машина.

Сообщается, что данный автомобиль был выпущен в производство сравнительно не так давно, в 1992 году. Однако, уникальность данного автомобиля состоит в том, что у него практически нет пробега.

Оказалось, что автомобиль практически 30 лет простоял в пыльном гараже и даже до этого времени сохранил заводской консервант. На кадрах можно заметить, что машина довольно неплохо сохранилась до настоящего времени.

Примечательно, что автомобиль этой марки ЗАЗ-969М получил немного измененную в сравнении с раннее выпущенными моделями форму и обработку кузова.

Сразу же можно заметить, что у машины отсутствуют характерные “уши” на боковых панелях моторного отсека. Их место заняли специальные решетки, предназначенные для обеспечения подвода воздуха к двигателю.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сети появились снимки редчайшего пикапа ГАЗ-2307, который был создан в 1995 году. Он отличается от других моделей высокой кабиной, которая досталась этой марке машины от грузовика ГАЗ-3307. Этот автомобиль был создан в связи с падением спроса на "Волгу". Согласно некоторым данным, создан был всего один экземпляр ГАЗ-2307. Его показали на выставке, но особого интереса он тогда не вызвал.

Также "Стена" писала, что в мире до сих пор существуют коллекционеры, которые очень ценят советские автомобили. Недавно на одном из аукционов за огромную сумму были проданы обычные советские "Жигули". Продали ВАЗ-2102 на аукцион еВау за 18 тысяч долларов. Данная модель была выпущена в 1978 году, но за 42 года автомобиль проехал лишь 7 тысяч километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.