Появились фотография уникального автомобиля ГАЗ-24. Об этом сообщил инстаграм-портал auto_historia.

ГАЗ 24-95 - полноприводная версия Волги ГАЗ-24. Серийно модель никогда не выпускалось, создано было всего 5 экземпляров, которые тестировались на бездорожье. По некоторой информации, один экземпляр был подарен Л.И. Брежневу и использовался в загородной резиденции.

Легковой внедорожник разрабатывался на базе обычной Волги, причем стоимость производства полноприводного ГАЗ-24-95была не намного дороже.

ГАЗ-24-95. Фото: auto_historia

Автомобиль прошел множество тестов. Фото: auto_historia

Тестирование ГАЗ-24-95. Фото: auto_historia

Заказ на разработку представительного автомобиля с повышенной проходимостью поступил Горьковскому автозаводу от местной партийной верхушки. Было создано 5 опытных образцов, которые прошли различные тесты.

Брежнев на охоте с ГАЗ-24-95. Фото: azov-off-road

Тем не менее, с компонентами от других автомобилей появились проблемы – повышенная вибрация в ГАЗ-24-95.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль. Также компания обещает множество вспомогательных функций для новинки.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.