В Китае официально объявлено об окончании эпидемии коронавируса.

По словам представителя Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, судя по данным по коронавирусу в стране на 28 марта, количество активных подтвержденных случаев заражения коронавирусом внутри страны упало ниже 3 тысяч, передает телеграм-портал Коронавирус.

Первая вспышка опасного вируса, который впоследствии распространился во всех странах, была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни.

коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube

Китай еще совсем недавно был лидером по количество заболевших и погибших, однако теперь занимает третье место. В Поднебесной 81 тысяча пострадавших от коронавируса, из которых выздоровело 77 тысяч, а погибло 3 300.

Всего в мире подтверждено 701 525 случаев заболевания коронавирусом. Около 141 тысяча человек выздоровела, а 33 тысяч умерло.

Ранее портал Стена сообщал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Также мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.