Ранее президент Владимир Зеленский говорил о том, что Международный валютный фонд согласится работать с Украиной. Однако, утверждал глава государства, следует рассмотреть законопроект об открытии рынка земли и об "очистке банков". Теперь же настал "день X".

Андрей Ермак. Фото: 1+1
Андрей Ермак. Фото: 1+1

Сегодня, 30 марта, должно состояться пленарное заседание народных депутатов Верховной Рады Украины. Как передает телеграмм-канал Легитимный, ссылаясь на свои источники, то Андрей Ермак, глава Офиса президента, сможет поднять свою репутацию в глазах главы государства, если он сделает все для того, чтобы вышеуказанные спорные законопроекты были приняты.
В телеграмм-канале пишут, что именно по этой причине по разным партиям активно "собирают голоса". При этом для избирателей, говорит анонимный источник, уже сделали заготовку аргумента. Выглядит он примерно, как то, что ранее говорил сам президент Владимир Зеленский: у Украины сейчас только два пути - поддержать эти законопроекты и выйти из кризиса с минимальными потерями, или не поддержать эти законопроекты, что приведет к упадку экономики.
Следует отметить, что ранее против законопроекта об открытии рынка земли выступали многие народные депутаты из оппозиции. В ом числе и Алексей Гончаренко из "Европейской солидарности", и Юлия Тимошенко из "Батькивщины". При этом Юлия Владимировна говорила о том, что сам рынок земли нужен, но не в том виде, который пытаются "протолкнуть в Раде".
К слову, президент Владимир Зеленский говорил о том, что такой вопрос как законопроект об открытии рынка земли (вернее, возможность продавать землю иностранцам) будет обязательно вынесен на референдум. Правда, сейчас, до 24 апреля, в Украине карантин из-за вспышки коронавируса. Вероятно, что провести всеукраинский референдум невозможно.

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в период карантина продолжают расти цены на продукты. Так, самый популярный товар (хлеб) вырос в цене примерно на 15-20 процентов. Компании-производители обратились к президенту и правительству за помощью. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что в сети появились фотографии с одноразовыми масками. Украины убеждены, что маска, которая стоила ранее чуть более гривны, в период карантина стоит в 10 раз больше. Такую фотографию с ценником граждане хотят показать премьер-министру и президенту. Появились удивительные кадры в социальной сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.