Как известно, с 12 марта в Украине продолжается карантин. Украинские власти предприняли беспрецендентные меры, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории страны. Была остановлена работа железной дороги, авиасообщения, закрыты все торгово-развлекательные центры и заведения общепита. Однако вирус все же проник и распространился в Украине.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 480 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки выявлено 62 новых случая. Всего зафиксировано 11 летальных случаев от COVID-19 в Украине. 6 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Фото: скриншот Телеграм-канал Коронавірус_інфо

Напомним, что украинские власти решили сделать обсервацию для тех, кто возвращается в Украину обязательной. После введения карантина многие украинцы захотели вернуться из-за рубежа домой. Правительство Украины постаралось всячески поспособствовать им в этом вопросе, но с условием, что они обязательно проведут две недели по возращению домой в обсервации. Однако не все украинцы оказались благонадежными. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, несмотря на закрытие границ, правительство в ближайшее время сможет организовать для украинцев, желающих вернуться домой из других стран рейсы поездов и самолетов, но при одном условии. Кабинет министров постановил, что они должны будут пройти обязательную обсервацию.

Также мы писали, что медики советуют обращать пристальное внимание на свое самочувствие. Симптомом, который выдает присутствие коронавируса в организме, является потеря обоняния без насморка, считают врачи.

Ранее Стена писала, что в аэропорт "Борисполь" специальным рейсом прибыли эвакуированные из Вьетнама. В сеть попало видео наших сограждан, которые с криками "вы не имеете права!" пытаются прорваться сквозь людей в защитных костюмах. Толпа выбегающих не реагирует ни на какие просьбы и спешит скорее покинуть аэропорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram