Как известно, украинские власти сейчас активно занимаются эвакуацией украинцев по всему миру. Людей не могут лишить их права вернуться на родину, поэтому в аэропорт "Борисполь" регулярно летают специальный рейсы с нашими согражданами.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, в Украину прибыл самолет с украинскими туристами из Катара. Время прибытия 2:20. Как отмечается туристов сразу с самолета направили на двухнедельную обсервацию, которая будет проходить в отеле "Козацкий", что в самом центре Киеве.

Отель уже опечатан, туристов завели через черный ход.

Карантин для туристов должен продлиться до 12 апреля. Все это время их не будут выпускать из "Козацького".

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним ранее, правительство с 29 марта обязало всех прибывающих из-за границы украинцев проходить обязательную обсервацию. По словам министраинфраструктуры Владислава Криклия, несмотря на закрытие границ, правительство в ближайшее время сможет организовать для украинцев, желающих вернуться домой из других стран рейсы поездов и самолетов, но при одном условии. Кабинет министров постановил, что они должны будут пройти обязательную обсервацию. Он отметил, что ответственность за самоизоляцию у наших соотечественников, вернувшихся недавно из зарубежных стран, очень низкая.

Также мы писали, что в аэропорт "Борисполь" специальным рейсом прибыли эвакуированные из Вьетнама. В сеть попало видео наших сограждан, которые с криками "вы не имеете права!" пытаются прорваться сквозь людей в защитных костюмах. Толпа выбегающих не реагирует ни на какие просьбы и спешит скорее покинуть аэропорт.

Ранее Стена писала, что несмотря на жесткие карантинные меры, которые были введены украинскими властями случаи заражения коронавирусом продолжают расти. У многих украинцев напрашивается вопрос "Как и где пройти тест тест на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram