В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В связи с этим школьники и студенты не могут посещать занятия. Особенно проблема коснулась 11-классников, которые должны готовиться к поступлению в ВУЗы. Президент Зеленский сделал важное заявление для украинцев на этот счет.

Владимир Зеленский. Фото: СТБ
Владимир Зеленский. Фото: СТБ

Как передает телеграмм-канал "Zelenskiy / Official", Владимир Зеленский анонсировал видео-уроки, при помощи которых школьники смогут учиться, будучи дома. Десятки украинских педагогов записали занятия, которые будут транслироваться на украинских телеканалах. Стоит отметить, что такие видео подготовили для учеников с 5 по 11 класс.
"Наша обязанность, как государства, дать детям полный доступ к знаниям", - подчеркнул Владимир Зеленский.
Видео-уроки для школьников можно будет увидеть с 6 апреля ежедневно в 10:00:
  • Телеканалы ПлюсПлюс та 112 Україна - трансляция уроков для 5 классов;
  • Телеканалы ZOOM та NewsOne - трансляция уроков для 6 классов;
  • Телеканал ZIK - трансляция уроков для 7 классов;
  • Телеканалы Індиго та УНІАН - трансляция уроков для 8 классов;
  • Телеканалы Рада та UA: Культура - трансляция уроков для 9 классов;
  • Телеканал UA: Перший - трансляция уроков для 10 классов;
  • Телеканал М1 - трансляция уроков для 11 классов.
Подчеркивается, что задействованы в проекте были 40 лучших педагогов из Киева. На время карантина именно они станут учителями для всей страны. Таким образом, у родителей не будет поводов переживать по поводу того, пропустит ли их ребенок что-то в плане знаний, - теперь учеба будет прямо на экранах телевизоров.

Пост в телеграмм-канале Zelenskiy / Official

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что новоиспеченный министр здравоохранения Украины Максим Степанов сделал неожиданное обращение к народу. По его словам, сейчас Украина борется не только с российским агрессором, но и с еще одним врагом - коронавирусом. Новый министр пообещал, что будет делать все возможное, чтобы отстоять здоровье каждого гражданина. Появились детали обращения нового министра здравоохранения.
Также сообщалось, что в Министерстве образования разработали несколько сценариев на случай разных исходов событий, связанных с карантином из-за вспышки коронавируса. Теперь стало известно, как в таких условиях школьники будут сдавать экзамены, а студенты получать дипломы. Появилась важная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.