Новоиспеченный министр сделал неожиданное заявление.
Максим Степанов. Фото: 1+1
Вчера, 30 марта, в Верховной Раде Украины пост министра здравоохранения вместо Ильи Емца занял Максим Степанов. В социальной сети после своего назначения он решил обратиться к украинцам из-за вспышки коронавируса.
Максим Степанов. Фото: 1+1
Такое сообщение появилось на официальной странице Министерства здравоохранения в социальной сети. Новоиспеченный министр отметил, что сейчас в нашей стране идет настоящая война. Причем эта война - не только на востоке Украины. Максим Степанов подчеркнул, что враг уже у двери, имея в виду коронавирус, из-за которого страна ушла на карантин до 24 апреля. Степанов также вспомнил про мировую статистику:
"С момента появления первых больных коронавирус и до отметки в 100 000 прошло два месяца. А от 300 до 400 000 - всего лишь три дня. Еще раз - три дня. И плюс 100000 больных людей. А сегодня мы уже говорим о более чем 760 000 инфицированных", - пишут в Министерстве здравоохранения Украины.
По мнению. министра здравоохранения, из-за пандемии мир значительно изменился, а мы, страна и народ, должны в первую очередь надеяться на свои силы, своих медиков и так далее. При этом действия Министерства здравоохранения, обозначил новый его глава, будут не только быстрыми, но системными. Максим Степанов пообещал бороться за жизнь и здоровья каждого гражданина страны. Права на ошибку уже нет считает он.
Министр здравоохранения также подчеркнул, что знает, что к нему осталось много вопросов. Со временем, обозначил он, на все будет ответ. В режиме "онлайн" новоиспеченный министр пообещал информировать население. Обратился он и касательно карантина:
"Держимся, самоизолируемся и сохраняем здравый смысл", - пишет министр.
Что касается ситуации с коронавирусом, то актуальные цифры такие:
Актуальная статистика. Фото: covid19.com.ua
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский рассказал, какие есть возможные сценарии распространения коронавируса в Украине. По словам главы государства, если ситуация будет ухудшаться, то система здравоохранения может просто не выдержать. Появились подробности обращения президента.
Также сообщалось, что в Великобритании стало известно о том, что сын королевы Елизаветы принц Чарльз заболел коронавирусом. Теперь представители королевской семьи рассказали, что сейчас с принцем Чарльзом. Появилась новая информация о состоянии здоровья наследника короны.
Волонтеры "Украинской команды" передали бойцам спецподразделения "Артан" Главного управления разведки автономные зарядные станции, чтобы обеспечить бесперебойное питание их техники.
На инвестиционном форуме, который сейчас проходит в Берлине, Киев и Европейский банк реконструкции и развития ведут переговоры по закупке новых вагонов метро на сумму до 150 млн евро.
Политик и общественный деятель Николай Томенко выполнил обещание: средства, полученные им по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Томенко против Украины", были полностью направлены на поддержку военных.
Михаил Кураченко, одиозный директор туркомпании "Пилот", не просто сбежал из Украины после полномасштабного вторжения, но и с позором "нашел себя" в США прямо в окружении пророссийского бизнеса.
«Батькивщина» будет всячески блокировать недавно принятый в первом чтении законопроект №14005 – нельзя позволить, чтобы за долги у людей забирали даже единое жилье.