В столице произошел возмутительный случай, толпа подростков совершила нападение на корреспондента одного из популярных изданий. Малолетние преступники жестоко избили его. Теперь парню срочно нужна дорогостоящая операция. В сети журналист обратился за помощью к неравнодушным. Об этом сообщает сайт Obozrevatel.

В Киеве избили журналиста. Фото: Радіо Свобода
В Киеве избили журналиста. Фото: Радіо Свобода

Как рассказывает потерпевший журналист издания "Обозреватель" Роман Груша , инцидент случился 27 марта в Дарницком районе столицы. Роман сидел на лавочке у подъезда, к нему подошла компания подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Они попросили закурить, на что журналист ответил, что не курит. Тогда потребовали деньги.

Журналист Роман Груша. Фото: Facebook

За всем происходящим наблюдал неподалеку мужчина, стоявший у магазина.

После того, как парень попытался встать, его повалили с ног, и начали избивать по голове. Жертве удалось вырваться и побежать в сторону магазина, тогда преступники отстали.

По словам Романа, у магазина он попросил мужчину, который все видел, вызвать полицию, но тот не отреагировал на просьбу. Реакция продавщицы магазина была еще более странной.

Когда пострадавший весь в крови вошел в магазин за помощью, он даже не мог вызвать скорую, потому что залил весь телефон. Журналист попросил продавщицу вызвать полицию и скорую. Но та сказала, что у нее нет телефона и вообще ему нужно выйти, так как он пугает покупателей.

"С этого я просто был в шоке. Позже она еще звонила начальству, жалуясь на меня", - рассказывает потерпевший.

В результате избитому парню самому пришлось вызвать экстренные службы. Медики его экстренно госпитализировали. Впереди у него сложные операции и множество новых обследований.

В диагнозе Романа Груши указываются множественные травмы: сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы, также перелом скулового комплекса, перелом орбиты глаза, перелом носа и назо-этмоидального комплекса.

Журналист показал в сети снимки после избиения и попросил у всех неравнодушных граждан помочь ему материально.

Фото: Роман Груша/Facebook

Ранее в Сеть попало видео, как мужчину бьют и выталкивают из общественного транспорта. В комментарии к видео написано, что мужчина кашлянул, за что и был избит. Карантин совсем лишает некоторых людей человеческих качеств, а паника превращает нас в неуправляемую толпу.

Такаже портал "Стена" информировал, что Виталий Кличко на брифинге 30 марта сообщил о том, что является ответственным за город лицом и не собирается скрывать от населения всю негативную информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому мэр столицы не намерен "пиариться" и говорить неправду жителям Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.