Жуткое ДТП произошло на Житомирщине. В результате аварии погибли два человека. Одним из погибших оказался известный украинский бизнесмен Федор Шпиг, бывший владелец банка "Аваль". Также погиб еще один человек, находящийся в авто, другая пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии. Автомобиль, потеряв управление, вылетел с дороги. Обстоятельства трагедии выясняет полиция. Бизнесмену было 64 года. Об этом сообщает Цензор.НЕТ

ДТП. Фото: Полтавщина
ДТП. Фото: Полтавщина

Предварительно установлено, что водитель Mercedes, в котором находился бизнесмен Федор Шпиг, не справился с управлением, в результате чего машина вылетела в кювет и, перевернувшись, вспыхнула.

Сообщается, что трагедия случилась на 215 км автодороги Киев-Чоп на Житомирщине. Машина разбилась недалеко от города Новоград-Волынский.

Издание сообщает, что Шпиг и его водитель погибли на месте. Еще одна пассажирка доставлена в больницу Новоград-Волынска в тяжелом состоянии.

В то же время по данным Житомир.info, информацию о смертельной аварии без указания имен жертв подтвердили в пресс-службе областной полиции. Но издание сообщает, что погибли мужчина и женщина.

Как сообщила сотрудница пресс-службы патрульной полиции Житомирской области Татьяна Носадчук, на трассе Киев-Чоп поблизости села Романовка Новоград-Волынского района водитель, находясь за рулем автомобиля Mercedes, потерял управление, транспортное средство перевернулось в кювет. В результате ДТП водитель авто и пассажирка погибли на месте, еще одна пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную городскую больницу Новоград-Волынского района.

На место трагедии экстренно прибыли сотрудники полиции и медики скорой помощи. Детали и причины ДТП выясняются.

Федор Шпиг - известный украинский бизнесмен. В начале 90-х годов вместе с партнерами основал банк Аваль, который в 2005 году был продан австрийской группе Raiffeisen International. Деньги бизнесмен вложил в собственный бизнес, основав группу Молочный альянс. Основатель банков "Аваль" и "Престиж", холдинга "Молочный альянс" (торговые марки "Славия", "Молочный Шлях", "Здорово" и "Яготинское").

Федор Шпиг. Фото: Страна

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также "Стена" информировала, под Киевом случилось серьезное ДТП, в котором пострадал украинский спортсмен. Речь идет о двукратном призере Универсиады-2013, обладателем Кубка мира-2014 по спортивной ходьбе и рекордсменом Украины на дистанции 20 км Руслане Дмитренко. Авария случилась недалеко от села Артемовка Бориспольского района Киевской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram