Под Киевом лучилось серьезное ДТП, в котором пострадал украинский спортсмен.

Речь идет о двукратном призере Универсиады-2013, обладателем Кубка мира-2014 по спортивной ходьбе и рекордсменом Украины на дистанции 20 км Руслане Дмитренко, передает портал РБК-Украина.

Он пострадал в ДТП в субботу 21 марта. Авария случилась недалеко от села Артемовка Бориспольского района Киевской области.

В ДТП столкнулись два автомобиля - Lanos и Renault. 33-летний спортсмен, который является уроженцем Кучакова, получил многочисленные переломы рук и ног. Также в больницу увезли и второго водителя.

ДТП с Русланом Дмитренко. Фото: ДТП.кiev.ua

ДТП с Русланом Дмитренко. Фото: ДТП.кiev.ua

ДТП - настоящий бич для жителей Украины. Согласно данным патрульной полиции, за прошедший год на украинских дорогах случилось 160 675 аварий, из них в 4656 случаях участвовали дети. За указанный период в ДТП погибло 3454 человек, включительно 164 ребенка. При этом, 32 736 человек были травмированы.

В патрульной полиции поделились, что 5189 случаев были спровоцированы водителями, которые сели за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

При этом, больше всего аварий произошло в декабре 2019 года, они составили 10% от всех ДТП. Больше всего случаев с травмированием произошло в летние месяцы - июле и августе (19%). Чаще всего аварии с пострадавшими происходили в пятницу и субботу. При этом, пик аварийности отмечался вечером, приблизительно в 17:00.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы сообщали, что нардеп «Юзик» попал в ДТП. Фотографии опубликовал депутат от партии Батькивщина Владимир Кабаченко. Фотографии опубликовал депутат от партии Батькивщина Владимир Кабаченко."Еду на встречу... и тут картина: довольный Юзик на фоне не очень довольного владельца авто, в которое въехал Юзик", - сообщил он. Интернет-подписчики предположили, что депутат мог быть сам инициатором аварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.