Американский миллиардер решил провести карантин из-за коронавируса на роскошной яхте.

Речь идет о продюсере Дэвиде Геффене. Карантин он проводит на пятиэтажном судне Rising Sun, об этом он сообщил в своем инстаграм.

"Изолировался на Гренадинах. Я надеюсь, что все в безопасности", - сообщил он и продемонстрировал фотографии из яхты.

Яхта Дэвида Геффена. Фото: Википедия

На пятиэтажном судне есть бассейн, тренажерный зал, лифт, винный погреб. Она построена была в 2004 году по заказу основателя Oracle Ларри Эллисона и стоит около двухсот миллионов долларов.

Судно оснащено баскетбольной площадкой, которую можно использовать для посадки вертолета, винным погребом, кинотеатром, бассейном, тренажерным залом, спа и лифтом.

Всего в мире подтверждено 701 525 случаев заболевания коронавирусом. Около 141 тысяча человек выздоровела, а 33 тысяч умерло.

На первом месте США, в которых зафиксировано 125 тысяч заболевших. Из них три тысячи человек выздоровело, а также 2,3 тысячи погибло.

На втором месте Италия, в которой зафиксировано 97,6 тысяч заболевших. Из них выздоровело 13 тысяч, а летальных случаев - около десяти тысяч.

Замыкает этот антирейтинг Китай, который совсем недавно был лидером по количество заболевших и погибших. В Поднебесной 81 тысяча пострадавших от коронавируса, из которых выздоровело 77 тысяч, а погибло 3 300.

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.
Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.