Ангела Меркель ушла на двухнедельный карантин из-за риска заразиться коронавирусом.

Событие случилось 22 марта, передает портал РБК-Украина. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.

Данная болезнь быстро распространяется. На данный момент в мире почти 287 тысяч заболевших и больше одиннадцати тысяч погибших. На первом месте находится Китай, у которого 81 тысяча заболевших коронавирусом и три тысячи умерших. Следом идет Италия, у которой 37 тысяч заболевших и примерно четыре тысячи умерших. Следом идет Испания, у которой 25 тысяч заболевших и погибших две тысячи человек.

Ангела Меркель, фото: a-tv.md
Ангела Меркель, фото: a-tv.md

В Германии зафиксировано двадцать четыре тысячи заболевших. Из них двести шестьдесят шесть человек выздоровело, а также погибло девяносто три человека. В своем недавнем выступлении канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что борьба с коронавирусом станет для Германии самой большой проблемой после Второй мировой войны.

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни.

Ранее мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.