Многие страны ввели карантин из-за распространения китайской болезни по всему миру. Количество заболевших растет с каждым днем. Правительство приняло решение пойти на крайние меры, чтобы снизить распространение болезни.

На Телеграм-канале Коронавирус появилась информация касательно умерших, от COVID-19.

Столичный крематорий. Фото: скриншот YouYube
Столичный крематорий. Фото: скриншот YouYube

Как мы знаем, в Китае, в Италии и других странах все трупы поддаются кремации. Их запрещено хоронить в землю и выдавать родственникам домой для дальнейшего захоронения.

Врач Екатерина Амосова, поделилась информацией о том, что все украинские покойники, у которых был подтвержден диагноз COVID-19, не будут выдаваться родственникам, чтобы те хоронили их на кладбищах. Все тела умерших будут сразу же кремировать.

Информация о покойниках. Фото: скриншот Телеграм-канал

Возможно на такое решение повлиял недавний инцидент, что произошел на Тернопольщине. Тело умершего от COVID-19 мужчины просто так выдали родственникам, при этом даже не рассказав, как правильно хоронить.

Тело отца выдали его дочери в черном пакете. Помогать никто не стал и родственникам пришлось тащить пакет по земле, ведь он выдался очень тяжелым. Пакет не выдержал нагрузки и порвался — зрелище не для слабонервных. Тем не менее, даже такая проблема не вызвала сочувствия и никто не вызвался помогать.

Лишь после звонка главврачу был выделен один человек, что вышел в защитном костюме и помог уложить тело в гроб. Он стал упрекать родственников, что не им этим нужно заниматься, а санэпидемслужбе. Хоронили его на кладбище, как и всех, да только никто из односельчан не помог копать могилу.

А вот в Италии наблюдается совсем другая ситуация. Из-за количества умерших крематорий не справляется с работой и тела погибших вывозят за пределы города с помощью военных грузовиков.

Недавно Стена рассказывала, что по всему миру вводят самые жесткие меры карантина. Таким образом власти пытаются не допустить распространение китайской болезни на территории страны. Но даже в странах Европы находятся граждане, что не желают прислушиваться к просьбам властей и всячески нарушают карантин.

Еще на сайте писали о том, что в связи с карантином многие семьи оказались в затруднительном финансовом положении. При этом у некоторых даже нет возможности оплатить коммунальные счета. Но в то же время существуют и те, кто систематически уклоняется от уплаты счетов, прикрываясь карантином.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)