В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В связи с этим накануне, перед закрытием границ, в страну прибыли примерно 70-80 тысяч граждан, которые зарабатывали средства в других государствах.

В Украине создадут дополнительные рабочие места. Фото: Факты
В Украине создадут дополнительные рабочие места. Фото: Факты

Как передает новостной портал Экономическая правда, в Кабинете министров приняли решение позаботиться о дополнительных рабочих местах в стране в связи с такой ситуацией. Об этом сообщил премьер-министр нашего государства Денис Шмыгаль во время совещания с президентом Владимиром Зеленским.
Такие вакансии будут ив первую очередь направлены на тех граждан, которые были заробитчанами и вернулись в Украину, а также на тех, кто из-за карантина в стране потеряли свою работу здесь, на родине. По словам премьер-министра, в Кабмине занимаются разработкой соответствующего механизма, который позволит добавить рабочие места в стране.
По его словам, появиться вакансии должны уже в ближайшие недели. Денис Шмыгаль подчеркнул, что речь идет и о ремонте дорог, работе с тротуарами, уборке территорий, и многих других вакансиях. О конкретных вакансиях станет известно уже чуть позднее.
Следует отметить, что ранее в правительстве делали заявление касательно того, что программы по ремонту дорог по всей стране в период карантина не будут прекращены.
По мнению представителей правительства, такие работы могут благотворно в будущем повлиять на появление полезных государству инфраструктурных объектов. Видимо, это говорит о том, что специалисты, которые занимаются ремонтом дорог точно без работы в период карантина не останутся.
Также важно помнить о том, что правительство решило упростить систему субсидий в период карантина. Кроме того, граждане, которые в это время зарегистрировались в центрах занятости, получат увеличенный размер пособий по безработице.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина в связи со вспышкой коронавируса в правительстве решили предпринять ряд мер. Стало известно, что изменится для граждан Украины уже с апреля текущего года. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что 1 апреля, в "День дурака", когда принято разыгрывать друзей и знакомых, ряд государств решили ввести некоторые ограничения для своих граждан. Зачастую речь идет о запрете на различные шутки и фейковые новости касательно вспышки коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.