Украинский президент назвал возвращение украинских гастарбайтеров в страну хорошей новостью. Об этом сообщил портал Громадське.

Владимир Зеленский выступил с видеобращением, сообщив что планирует применить знания и умения украинских гастарбайтеров в Украине.

"Рано или поздно коронавирус пройдет, и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и ваши умения", - рассказал он.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Одним из вариантов трудоустройства он называет массовое строительство дорог.

«Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы« Большая стройка» тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс экономического развития и создадут новые рабочие места», - сообщил он.

Ранее Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал этот масштабный проект, в рамках которого в нашей стране появится много объектов социального значения, призванных расширить имеющуюся базу учреждений образовательной сферы, медучреждений, а также спорткомплексов и дорог.

За 2020 год анонсировано строительство и реставрация 6,5 тысяч километров дорожного полотна.

Ранее мы писали о том, что во фракции «Слуга народа» все-таки собираются провести всеукраинский референдум и спросить украинцев о рынке земли. Как рассказал глава пропрезидентской политсилы Александр Корниенко, украинцев спросят о том, стоит ли разрешать иностранцам покупать украинскую землю. Референдум. По его словам, может быть проведен уже в 2021 году, но перед этим, депутата предстоит принять закон «О референдуме» - это в Раде планируют сделать уже до конца текущего года.

Также портал Стена сообщал, что в Сети озвучили самую большую ошибку Зеленского. На Фейсбук группе Комитета избирателей Украины пришли к выводу, что Владимир Зеленский не выполнил свои обещания. Сделано это на основе анализа слов президента в эфире канала 1+1. Владимир Зеленский пообещал поднять экономику страны, однако этого не случилось. Также украинский глава государства гарантировал налоговую амнистию для тех, кто раскроет свои доходы. Однако это также не было выполнено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.