Старый Mercedes снабдили комплектующими Tesla.

Речь идет о модели 350SL 1978 выпуска, передает портал Обозреватель. Он получил моторы и батарею от Tesla, но при этом сохранил стильный дизайн.

Над изменением транспортного средства работала британская команда специалистов The SL Shop.

Автомобиль Мерседес попал к ним в плохом состоянии. Команда инженеров восстановила его кузов, интерьер, а также подвеску.

В итоге проект назвали SportLine ZERO. Транспортное средство за пять секунд способно до ста километров в час. Машина может проехать двести сорок километров на одном заряде.

Mercedes. Фото: скриншот видео.

Mercedes. Фото: скриншот видео.

Отметим, что проект имеет экспериментальный характер и не будет производиться серийно. Машина лишь демонстрирует возможности инженерной команды The SL Shop.

Вероятно, идея была в том, чтобы совместить стиль Mercedes 350SL с техническими характеристиками электрокаров Tesla. Компания Илона Маска производит отличные электрокары, однако их внешний вид составляет желать лучшего. А вот раритетные автомобили Mercedes - это образец стиля и красоты. Специалисты попытались объединить лучшие стороны двух марок.

Ранее портал Стена сообщал, что раритетная «Волга» перевоплотилась в мощный дрифткар. Виталий Чванин из Харькова показал, как может выглядеть Волга нового поколения. Бухгалтер по образованию в своем гараже сделал отличный тюнинг автомобилю Волга, установив ему двигатель автомобиля Форд Мустанг на восемьсот лошадиных сил. Остальные детали он сделал самостоятельно. На изменения он потратил около восьми лет, свой автомобиль назвал "Люцифер".

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram