В связи с обострившейся ситуацией вокруг распространения COVID-19 по всему миру, власти оккупированного Крыма решили перекрыть мост, соединявший Россию с аннексированным полуостровом. Об этом сообщает издание Вести.ua.

Крымский мост. Фото: скриншот YouTube
Крымский мост. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что со 2 по 5 апреля движение по Крымскому мосту ограничат. Это связано с пандемией коронавируса.

Отмечается, что в этот период движение по мосту будет допускаться только по пропускам.

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что Крымский мост возможно придется перекрыть полностью.

"В течение суток выверяем позицию с Краснодарским краем. Мы считаем, здесь просто должны быть партнерские отношения", – заявил он журналистам 1 апреля.

Аксенов также отметил, что закрытие моста неизбежно приведет к сложностям для людей.

Также сообщалось, что на Крымском мосту будет стоять блокпост, всем въезжающим (как автомобильным, так и железнодорожным транспортом) будут измерять температуру и проверять на наличие признаков заболевания.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 апреля в Крыму, согласно статистике оккупантов, выявлено 16 случаев заражения коронавируса, 14 из них – завезенные.

Ранее оккупанты опасались, что инфекция может проникнуть на полуостров через Крымский мост. "Наша проблема с точки зрения противоэпидемиологической ситуации - это Крымский мост, потому что если в аэропорту и на границе мы можем организовать тотальную проверку, то на мосту, насколько я понимаю, нет. Это наша "ахиллесова пята" в этом плане" - заявлял Аксенов.

Напомним, что неделя с 30 марта по 5 апреля указом президента Путина объявлена нерабочей. Это сделано в целях недопущения дальнейшего распространения COVID-19. Известно, что в России 2337 официально подтвержденных случая заражения китайским вирусом. Также Путин в связи с эпидемией коронавируса переходит на дистанционный формат общения с министрами. Уже 1 апреля ожидается, что совещание по вопросам развития агропромышленности состоится в формате телеконференции.

Также ранее сообщалось о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль сразу после назначения на должность заявил о необходимости возобновить поставки воды в оккупированный Крым, однако после сообщил, что его слова якобы были вырваны из контекста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram